Моим дорогим читателям

Я приветствую Вас на страницах этого блога. Вы любите стихи? Рада поделиться своими.

четверг, 30 мая 2013 г.

- Я стану Олимпийской чемпионкой!

Алина Чабанова – удивительная девочка! В свои девять лет она уже является представителем нескольких Международных организаций: Международного общественного женского фонда «Sharq Ayoli», Международного инновационного проекта «Одаренные дети» и городского культурного центра татар «Авдет». Алина выступала на многих международных соревнованиях, участник  благотворительных проектов, имеет титул «Мисс Очарование 2010».


Алина была приглашена к участию во Всемирной летней XVII Универсиаде, которая будет проходить в Казани в июле этого года, но отказалась в связи с травмой. Пока спортсменка восстанавливается, она продолжает тренировки и принимает участие в культурных, благотворительных и общественно-политических мероприятиях республики. Выступала на фестивале «Планета – наша общая Родина», организованном в честь 20-летия дружественных отношений между Чехией и Узбекистаном, участвовала в мероприятиях, посвященных любимому празднику народов Востока, в празднике весны и обновления – Навруз, была в числе почетных гостей на 15-летии литературно-творческого объединения «Данко». Спортивным танцем с флагами Узбекистана и России будет открывать праздник, посвященный Международному Дню защиты детей, который пройдет в Российском Центре науки и культуры 31 мая в 16.00. 

Алина – целеустремленный человек – она знает, чего хочет и с большим старанием, путем невероятно трудных, порой 10 – 12 часовых  тренировок, идет к своей цели. А цель её – быть всегда полезной людям, приносить радость окружающим своим искусством и стать Олимпийской чемпионкой.  Ни больше, ни меньше!
И все предпосылки для этого у маленькой спортсменки есть – и родословная, в которой были выдающиеся люди – спортсмены, врачи, педагоги; и родители, которые все делают для того, чтобы талант девочки развивался, чтобы характер её укреплялся в спортивной борьбе и отношениях со сверстниками.
Мама все время рядом с дочерью. Сама шьет яркие, неповторимые костюмы для выступлений, сама наносит грим, так, чтобы не повредить нежной детской коже, советуется, общается с дочерью, как со взрослой. И это оправдано.

Учится Алина в 302-й школе г.Ташкента. Успешно, экстерном, окончила третий класс. В жестком графике тренировок юной спортсменки  находится время и на активный отдых, на хобби. Алина любит рисовать, любит общаться с детьми, любит делать подарки. С удовольствием часами может просматривать кассеты, диски с записями выступлений ведущих гимнасток мира.
В 2012 году в Нижнекамске проходил фестиваль «Алина 2012». И конечно, Алина не упустила такую возможность – сфотографироваться со своим кумиром – Алиной Маратовной Кабаевой – неоднократной Чемпионкой Мира и Европы, Депутатом Российской Федерации. 

48 команд из ближнего и  дальнего зарубежья принимали участие в этом празднике спорта. А наша, восьмилетняя на тот момент, Алина Чабанова открывала «Олимпийский ковер» от международного женского фонда Узбекистана «Sharq Ayoli». И в личном первенстве по художественной гимнастике на данном турнире в своей возрастной категории Алина вошла в десятку сильнейших гимнасток среди стран СНГ.  Очень серьезно относится она к своей мечте – Олимпийскому пьедесталу. Не удивительно, что журналисты, когда берут интервью, уважительно называют Алину по имени отчеству – Алина Эсатовна.

Узбекистан все делает для развития молодежного спорта в стране. Этот год – год благополучия и процветания, назван годом Универсиад.
Пожелаем юной гимнастке здоровья, новых спортивных достижений и ярких побед в осуществлении её мечты!
Светлана Юрьевна Демидова

Комментариев нет:

Отправить комментарий