Моим дорогим читателям

Я приветствую Вас на страницах этого блога. Вы любите стихи? Рада поделиться своими.

вторник, 16 июля 2013 г.

Гидротерапия для детей РЦСАД


Несколько статей в своем блоге я посвящала Мухаммадали Талипову - нашему Ангелочку. Хочется поделиться изменениями, которые произошли в Ташкенте после Первого Международного Форума посвященного проблемам аутизма, проблемам детей с особыми потребностями. Читайте об этом в статье Рустама Шагаева:
"Посольство Израиля приступило к реализации новой программы сотрудничества с Республиканским центром социальной адаптации  и реабилитации детей в области гидротерапии для детей с особыми потребностями.
2

Республиканский центр построил первый гидротерапевтический бассейн в стране для детей с особыми потребностями на основе плана, предоставленного израильской клиникой Бейт Изи Шапиро.
3

После открытия бассейна Израиль отправил инструктора по Гидротерапии  г-жу Каролайн Бармац,  главу Ассоциации Гидротерапевтов Израиля для проведения серии лекций и занятий для сотрудников центра  социальной адаптации  и реабилитации детей и сотрудников областных филиалов.
4

5

Израильский инструктор ознакомил узбекских специалистов с  различными техниками (Халливик, Метод круга Бадагац, Вацу) и особыми методами,  в соответствии с диагнозами детей (ДЦП, синдром Дауна, аутизм, гидроцефалия, микроцефалия, и т.д.).
Г-жа Бармац дала высокую оценку  работе Республиканского центра социальной адаптации  и реабилитации детей, их благородной работе с детьми с особыми потребностями в Узбекистане, особенно отметив домашнюю и дружескую атмосферу в центре. Она также отметила профессионализм,  высокую мотивацию и преданность команды центра своему делу.
Посольство Израиля активно сотрудничает с Республиканским центром социальной адаптации  и реабилитации детей  на протяжении уже 4-х лет, за это время были неоднократно проведены курсы, семинары и тренинги.  Посол государства Израиль Хиллель Ньюман, вручая сертификаты участникам курса,  отметил, что Центр был выбран за его  истинную заботу о детях и преданность команды центра своему делу.
8
 Источник: "Письма о Ташкенте"
Рустам Шагаев, фото автора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий