Моим дорогим читателям

Я приветствую Вас на страницах этого блога. Вы любите стихи? Рада поделиться своими.

пятница, 28 декабря 2012 г.

12 Дедов Морозов и 12 Снегурочек на главной площади столицы!



Новогодние каникулы! В Ташкенте снег! Город украшен к этим праздничным дням. Во всех театрах, во всех клубах и дворцах культуры новогодние представления для детей.
А на главной площади страны – Мустакиллик - установлены не одна, а целых три елки! Построен зимний городок. Не один, как прежде, а 12 Дедов Морозов и 12 Снегурочек будут встречать здесь ребят в эти новогодние дни. Выступления «звезд» эстрады, новогодние подарки, игры, развлечения ждут  детей и гостей столицы.
Академический Русский Драматический Театр Узбекистана порадовал нас премьерным мюзиклом «Снежная королева» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. 
Открылся занавес и на сцене веселые зимние забавы – летят снежки, танцует молодежь.

И Кай делится с ребятами тем, что он увидел. Он верит, что есть Снежная королева. Смеются ребята, но внезапно раздаётся тревожная музыка, и поднявшийся ветер напоминает о силе Снежной королевы.


Знакомая с детства сказка. Кай, получив осколок льдинки в сердце, забывает свою подружку Герду. Он рад служить Снежной королеве, рад улететь на её санях в царство льда, где стоит дворец Снежной королевы.
Добрая Герда храбро отправляется на поиски названного брата.
По пути ей встречаются и враги и друзья, она знакомится с говорящими вороном и оленем, с взбалмошной принцессой и маленькой разбойницей и, достигнув царства Снежной королевы, пытается отогреть брата. Не сразу, но это удается Герде.

От слова «Любовь» тает Снежная королева, дети свободны. Они возвращаются домой, по пути встречаясь с новыми друзьями.
Веселая музыка сопровождает весь спектакль. «Вернись лесной олень», «Казанова», «Новый год к нам мчится» - пляшут друзья Кая и Герды, пляшут придворные и гости во дворце короля КАЯ 11-го и принцессы Сигизмунды, пляшут веселые разбойники и Герда с Каем. Танцует Снежная королева, снежинки-метели наметают сугробы.
Артисты шутят, выбегают в зал, перебрасываясь снежками.
Спектакль окончен. И как в старой доброй сказке, добро победило зло. 
Надолго запомнятся эти веселые праздничные дни зимних каникул. 
Интервью с директором Академического Русского Драматического Театра Узбекистана В.М.Шапиро читайте ЗДЕСЬ.
Светлана Демидова, фото автора












Комментариев нет:

Отправить комментарий